Klub-Info »   Agenda Klub-Regalia Sektion BMC Fotogallerie Verkauf Gesucht Specials    
Die AMWF sind eine Vereinigung, die sich die Erhaltung der Automobile der Marken Austin, Morris und Wolseley zur Aufgabe macht. Der Verein verfolgt ideelle Zwecke ohne Gewinnabsicht.
Die Zielsetzungen umfassen:

* Pflege des Kontaktes unter den Besitzern von Fahrzeugen der drei Marken und von «Sympatisanten».
* Unterstützung der Mitglieder bei technischen Problemen und bei der Suche nach Ersatzteilen.
* Durchführung von gemeinsamen Ausfahrten und Höcks.
* Herstellen von Verbindungen zu ausländischen Clubs mit ähnlicher Zielsetzung.
* Veröffentlichung von Bulletins und anderen Publikationen.


» Statuten

» Beitrittserklärung


Der Vorstand

Funktion Name Email
Präsident Martin Stöckli president@amwf.ch
Sekretariat/Aktuar/Vizepräsident Kurt Brunner sekretariat@amwf.ch
Kassier/Mitgliederbetreuer Werner Moser mitglieder@amwf.ch
Redaktor ad int. Martin Stöckli redaktor@amwf.ch
Ausfahrtenbetreuer vakant
Clubutensilien/
Materialverwalter
Gina Haas material@amwf.ch
Beisitzerin Gina Haas  
Austin-Betreuer Hans-Peter Eichmann austin@amwf.ch
Morris-Betreuer Kurt Weber morris@amwf.ch
Wolseley-Betreuer Ernst Hüni wolseley@amwf.ch
Kontakt: Austin-Morris-Wolseley
Freunde Schweiz
Postfach 26
CH-8042 Zürich
info@amwf.ch
PC-Konto 80-72 975-5